Freiwillige Feuerwehr Köln Löschgruppe Urbach·Elsdorf·Grengel

Freiwillige Feuerwehr Köln

Löschgruppe Urbach·Elsdorf·Grengel

Unser letzter Einsatz

20.09.2020 // 23.41 – 00.25 Uhr
BAB 59, EI // AUTO1

Brannte PKW in voller Ausdehnung

Eingesetzte Fahrzeuge der Löschgruppe:

= Ausrückebereich der Löschgruppe

Die Markierung der Einsatzstelle entspricht zum Schutz der Privatspähre eventuell betroffener Personen nicht der reellen Einsatzstelle.

Einsatzübersicht:

Nr. Datum und Uhrzeit Stichwort Einsatzort Fahrzeuge
83 20.09.20 23.41 – 00.25 Uhr AUTO1 BAB 59, EI LF-UB1
82 19.09.20 20.51 – 21.05 Uhr FEU1 Hauptstraße, PZ LF-UB1
81 18.09.20 13.14 – 13.30 Uhr FEU1 Ernst-Mühlendyck-Straße, PZ LF-UB1
80 16.09.20 10.28 – 11.00 Uhr FEU1 Friedensstraße, GREN LF-UB1
79 15.09.20 16.01 – 16.15 Uhr FEU1 Josefstraße, PZ LF-UB1
78 11.09.20 14.32 – 14.50 Uhr FEU1 Ernst-Mühlendyck-Straße, PZ LF-UB1
77 05.09.20 23.16 – 23.45 Uhr GELFEU Frankfurter Straße, EI 7HLF1
76 05.09.20 20.24 – 21.02 Uhr FEU1 Memeler Straße, UB 7HLF1
75 05.09.20 11.00 – 11.48 Uhr PTUER Cheruskerstraße, GH 7HLF1
74 05.09.20 10.00 Uhr – 06.09.20 07.30 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB 7HLF1
73 29.08.20 15.32 – 16.00 Uhr FEU1 Waldstraße, VI LF-UB1, MTF-UB, LF-UB2
72 28.08.20 19.43 – 21.15 Uhr FEU2Y Humboldtstraße, FINK LF-UB1, MTF-UB, LF-UB2
71 20.08.20 17.15 – 17.25 Uhr FEU1 Akazienweg, GREN LF-UB1
70 18.08.20 12.53 – 13.05 Uhr FEU1 Mühlenstraße, PZ LF-UB1
69 15.08.20 01.53 – 03.15 Uhr WASSER1 Im Porzer Feld, PZ MTF-UB, LF-UB2
68 15.08.20 01.40 – 02.00 Uhr WASSER1 Waldstraße, UB LF-UB1, MTF-UB
67 15.08.20 01.03 – 02.05 Uhr WASSER1 Waldstraße, UB LF-UB1
66 14.08.20 22.58 Uhr – 15.08.20 01.00 Uhr WASSER1 Barbarastraße, WH LF-UB2
65 14.08.20 22.53 Uhr – 15.08.20 01.00 Uhr WASSER1 Artilleriestraße, WH LF-UB1, MTF-UB
64 14.08.20 22.43 – 22.53 Uhr WASSER1 Ohmstraße, PZ LF-UB1
63 14.08.20 22.29 – 22.40 Uhr SONDER Gerätehaus, Kaiserstraße, UB LF-UB1, MTF-UB, LF-UB2
62 14.08.20 22.23 – 22.40 Uhr WASSER1 Breslauer Straße, UB LF-UB1
61 14.08.20 22.10 – 22.30 Uhr WASSER1 Dorotheenstraße, UB LF-UB2
60 14.08.20 21.42 – 21.52 Uhr WASSER1 Graf-Zeppelin-Straße, GREN LF-UB2
59 14.08.20 21.23 – 22.00 Uhr WASSER1 Akazienweg, GREN LF-UB2
58 14.08.20 21.13 – 22.23 Uhr WASSER1 Igelweg, UB LF-UB1
57 12.08.20 20.38 – 20.40 Uhr FEU1 Kapuzinerstraße, WDP LF-UB1
56 12.08.20 19.58 – 20.25 Uhr WASSER1 Heumarer Mauspfad, EI LF-UB1, LF-UB2
55 12.08.20 19.05 – 19.20 Uhr WASSER1 St Sebastianusstraße, WA LF-UB2
54 12.08.20 18.56 – 19.20 Uhr WASSER1 Parkstraße, WH LF-UB1
53 02.08.20 16.22 – 17.25 Uhr FEU2Y Hasenkaul, ELD LF-UB1, MTF-UB
52 27.07.20 17.00 Uhr – 28.07.20 07.30 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB 7HLF1
51 23.07.20 18.26 – 19.15 Uhr FEU2 Friedensstraße, UB LF-UB1, MTF-UB
50 18.07.20 20.42 – 21.30 Uhr FEU1 Theodor-Heuss-Straße, FINK LF-UB1
49 18.07.20 20.28 – 20.42 Uhr FEU1 Reinholdstraße, GREN LF-UB1
48 09.07.20 18.07 – 18.45 Uhr FEU1 Breslauer Strasse, UB LF-UB1, MTF-UB
47 07.07.20 22.03 – 22.25 Uhr FEU1 Im Porzer Feld, PZ LF-UB1, MTF-UB
46 04.07.20 20.54 – 21.10 Uhr AUTO1 Schmale Gasse, UB LF-UB1
45 29.06.20 21.56 – 22.15 Uhr FEU1 Hauptstraße, PZ LF-UB1, MTF-UB
44 27.06.20 17.14 – 17.30 Uhr FEU1 Höninger Weg, ZO LF-UB1
43 23.06.20 14.22 – 14.35 Uhr FEU2Y Mathildenstraße, EN LF-UB1
42 16.06.20 16.10 – 16.45 Uhr WASSER1 Novalisstraße, GREN MTF-UB, LF-UB2
41 14.06.20 15.32 – 15.50 Uhr FEU1 Irisweg, ZU LF-UB1, MTF-UB
40 01.06.20 18.13 – 18.35 Uhr BODENFEU In der Adelenhütte, PZ LF-UB1
39 27.05.20 05.22 – 07.00 Uhr FEU1 Kaiserstraße, UB LF-UB1
38 26.05.20 16.33 – 17.15 Uhr AUTO1 Poststraße, PZ LF-UB1
37 24.05.20 05.29 – 05.50 Uhr FEU1 Hauptstraße, PZ LF-UB1
36 15.05.20 14.23 – 15.20 Uhr BODENFEU Hauptstraße, ZU LF-UB1
35 07.05.20 18.58 – 19.10 Uhr KLEINFEU Schmittgasse, ZU LF-UB1, LF-UB2
34 06.05.20 19.49 – 20.05 Uhr FEU2 Wikingerstraße, RATH LF-UB2
33 04.05.20 18.54 – 19.00 Uhr FEU1 Hardtgenbuscher Kirchweg, OHM LF-UB1, LF-UB2
32 28.04.20 09.26 – 09.50 Uhr FEU1 Ernst-Mühlendyck-Straße, PZ LF-UB1
31 27.04.20 20.56 – 21.30 Uhr BODENFEU Groov, ZU LF-UB1, LF-UB2
30 26.04.20 20.57 – 21.25 Uhr FEU1 Severinstraße, UB LF-UB1, MTF-UB, LF-UB2
29 22.04.20 08.52 – 09.19 Uhr AUTO2 Goethestraße, PZ LF-UB1
28 21.04.20 14.09 – 15.10 Uhr BODENFEU Poststraße, PZ LF-UB1
27 21.04.20 07.52 – 09.00 Uhr FEU1 Naumannstraße, RIEL LF-UB1, LF-UB2
26 20.04.20 15.57 – 16.30 Uhr FEU1 Annastraße, EN LF-UB2
25 20.04.20 14.31 – 14.45 Uhr FEU2Y Schnellweider Straße, HO LF-UB1
24 20.04.20 06.00 Uhr – 21.04.20 09.00 Uhr WACHBESETZ Hovenstraße, BR LF-UB1
23 08.04.20 14.53 – 15.10 Uhr AUTO1 L84, UB LF-UB1
22 28.03.20 12.19 – 12.45 Uhr FEU1 Unter den Erlen, UB LF-UB1
21 28.03.20 11.45 – 17.15 Uhr HILFE Scheibenstraße, Führungs- und Schulungszentrum, WDP MTF-UB
20 28.03.20 03.01 – 03.10 Uhr ABBEST Hauptstraße, PZ LF-UB1
19 27.03.20 11.30 – 11.50 Uhr FEU1 Am Rheinbrauhaus, PZ LF-UB1
18 24.03.20 10.39 – 11.00 Uhr FEU1 Am Urbacher Wall, UB LF-UB1
17 14.03.20 17.53 – 18.15 Uhr FEU1 Goethestraße, PZ LF-UB1
16 14.03.20 13.18 – 13.30 Uhr AUTO1 Frankfurter Straße, UB LF-UB1
15 02.02.20 03.58 – 04.15 Uhr FEU1 Akazienweg, GREN LF-UB1
14 26.01.20 08.30 – 09.15 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1
13 23.01.20 17.16 – 17.45 Uhr HILFERT Tannenweg, GREN LF-UB1
12 23.01.20 15.51 – 17.05 Uhr FEU1 Paffendorfer Straße, HE LF-UB1
11 23.01.20 06.35 – 21.30 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1
10 22.01.20 04.06 – 04.10 Uhr VORALARMFW Gronaustraße, UB LF-UB1, LF-UB2
9 10.01.20 13.42 – 14.20 Uhr FüDi FF Bahnhof Köln Chorweiler Nord, Weserpromenade, CH KDOW7
8 09.01.20 01.18 – 02.20 Uhr FüDi FF Kölner Dom, Domkloster, AN KDOW7
7 05.01.20 00.46 – 00.05 Uhr FEU1 Wilhelmstraße, PZ LF-UB1, MTF-UB
6 01.01.20 01.47 – 02.18 Uhr SMUELL Im Urbacher Feld, UB LF-UB1
5 01.01.20 01.21 – 01.35 Uhr SMUELL Bochumer Straße, EI LF-UB1
4 01.01.20 01.08 – 01.21 Uhr SMUELL Bonner Straße, EI LF-UB1
3 01.01.20 00.23 – 01.08 Uhr BMAFEU1 Betzdorfer Straße, DZ LF-UB1
2 01.01.20 00.22 – 00.46 Uhr SMUELL Bahnhofstraße, PZ LF-UB2
1 01.01.20 00.00 – 02.30 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1