Freiwillige Feuerwehr Köln Löschgruppe Urbach·Elsdorf·Grengel

Freiwillige Feuerwehr Köln

Löschgruppe Urbach·Elsdorf·Grengel

Unser letzter Einsatz

03.12.2018 // 09.05 – 09.30 Uhr
Akazienweg, GREN // FEU1

Wohnzimmerbrand in einer Wohnung eines Mehrfamilienhauses.

Eingesetzte Fahrzeuge der Löschgruppe:

= Ausrückebereich der Löschgruppe

Die Markierung der Einsatzstelle entspricht zum Schutz der Privatspähre eventuell betroffener Personen nicht der reellen Einsatzstelle.

Einsatzübersicht:

Nr. Datum und Uhrzeit Stichwort Einsatzort Fahrzeuge
128 31.12.14 21.55 – 22.45 Uhr HILFERT Dülkenstraße, PZ LF-UB1
127 31.12.14 20.15 – 20.45 Uhr FEU1 Gilgaustraße, EN LF-UB1
126 31.12.14 19.30 – 23.59 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1
125 30.12.14 13.01 – 13.10 Uhr FEU1 Breslauer Straße, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
124 25.12.14 16.22 – 16.50 Uhr FEU1 Klingerstraße, PZ LF-UB1, MTF-UB
123 20.12.14 07.00 – 19.00 Uhr CHEMIE Güterbahnhof Gremberg, Klosterweg, EN LF-UB2 a.D., SW-UB, MTF-UB
122 19.12.14 17.30 – 18.30 Uhr FEU2 Friedrichstraße, PZ LF-UB1, MTF-UB
121 19.12.14 09.59 – 16.15 Uhr CHEMIE Güterbahnhof Gremberg, Klosterweg, EN LF-UB2 a.D., SW-UB, MTF-UB
120 05.12.14 14.16 – 15.00 Uhr FEU1 Poststraße, PZ LF-UB1
119 04.12.14 19.03 – 21.30 Uhr FEU1 Kaiserstraße, PZ LF-UB2 a.D., MTF-UB
118 02.12.14 21.15 – 21.40 Uhr FEU1 Bachstraße, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
117 29.11.14 15.50 – 16.00 Uhr FEU1 Frankfurter Straße, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
116 28.11.14 13.57 – 14.20 Uhr FEU1 Humboldtstraße, PZ LF-UB1, LF-UB2 a.D.
115 28.11.14 07.16 – 07.25 Uhr FEU1 Im Porzer Feld, PZ LF-UB1
114 25.11.14 08.32 – 09.00 Uhr FEU2 Rathausstraße, PZ LF-UB1
113 22.11.14 09.57 – 10.35 Uhr CHEMIE BHF Gremberg Klosterweg, EN LF-UB1, LF-UB2 a.D., SW-UB
112 16.11.14 13.10 – 14.05 Uhr FEU2Y Kaiserstraße, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
111 11.11.14 05.55 – 06.10 Uhr FEU1 Friedrichstraße, PZ LF-UB1, LF-UB2 a.D.
110 31.10.14 14.22 – 14.45 Uhr FEU1 Ohmstraße, PZ LF-UB1
109 29.10.14 10.33 – 10.55 Uhr FEU1 Friedrichstraße, PZ LF-UB1
108 25.10.14 09.30 – 13.15 Uhr FLUGNOT3 Flughafen Köln/Bonn, FLH LF-UB1, MTF-UB
107 18.10.14 10.12 – 13.05 Uhr FEU2 Friedensstraße, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
106 16.10.14 11.55 – 13.00 Uhr FEU1 Poststraße, ZU LF-UB2 a.D., SW-UB
105 03.10.14 19.03 – 19.45 Uhr SCHEUNE Brühler Landstraße LF-UB1, LF-UB2 a.D., SW-UB
104 20.09.14 18.45 – 20.25 Uhr WASSER1 Piccoloministraße, HO LF-UB1
103 20.09.14 18.35 – 18.45 Uhr WASSER1 Piccoloministraße, HO LF-UB1
102 20.09.14 17.55 – 18.35 Uhr WASSER1 Piccoloministraße, HO LF-UB1
101 20.09.14 17.43 – 17.55 Uhr WASSER1 Piccoloministraße, HO LF-UB1
100 20.09.14 17.11 – 17.43 Uhr WASSER Topsstraße, MUEL LF-UB1
99 19.09.14 01.08 – 01.45 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
98 17.09.14 18.00 – 18.25 Uhr BENZIN Bachemer Straße, LIN LF-UB1, MTF-UB
97 13.09.14 07.19 – 07.30 Uhr FEU1 Reinekestraße, UB LF-UB1
96 11.09.14 07.11 – 08.00 Uhr FEU1 Kupfergasse, UB LF-UB1, MTF-UB
95 07.09.14 21.32 – 21.40 Uhr FEU1 Am Rheinbrauhaus, PZ LF-UB1
94 27.08.14 21.01 – 21.45 Uhr FEU1 Akazienweg, GREN LF-UB1, LF-UB2 a.D.
93 23.08.14 21.54 – 22.20 Uhr LAUBE Merlinweg, RON LF-UB1, LF-UB2 a.D., SW-UB
92 17.08.14 13.16 – 13.35 Uhr AUTO1 Grengeler Mauspfad, GREN LF-UB1, LF-UB2 a.D.
91 08.08.14 02.13 – 02.45 Uhr AUTO2 Alte Kölner Str., GREN LF-UB1, LF-UB2 a.D.
90 30.07.14 20.34 – 21.05 Uhr FEU1 Glashüttenstr, PZ LF-UB1, LF-UB2 a.D.
89 30.07.14 12.15 – 15.20 Uhr AU-WASSER Im Birkenbusch, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
88 30.07.14 11.35 – 11.36 Uhr AU-WASSER Taubenstraße, Herz-Jesu, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
87 30.07.14 11.25 – 11.35 Uhr AU-WASSER Taubenstraße, Herz-Jesu, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
86 30.07.14 11.05 – 11.25 Uhr AU-STURM Südstraße, Josef-Südviertel, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
85 30.07.14 10.59 – 11.05 Uhr AU-WASSER Sternstraße, Hansaplatz-Bremerplatz, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
84 30.07.14 10.55 – 10.59 Uhr AU-WASSER Soester Straße, Hansaplatz-Bremerplatz, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
83 30.07.14 10.50 – 10.55 Uhr AU-WASSER Soester Straße, Hansaplatz-Bremerplatz, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
82 30.07.14 10.45 – 10.50 Uhr AU-WASSER Sophienstraße, Hansaplatz-Bremerplatz, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
81 30.07.14 10.36 – 10.45 Uhr AU-WASSER Sophienstraße, Hansaplatz-Bremerplatz, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
80 30.07.14 10.35 – 10.36 Uhr AU-WASSER Skagerrakstraße, Mauritz Mitte-Erpho, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
79 30.07.14 10.20 – 10.35 Uhr AU-WASSER Skagerrakstraße, Mauritz Mitte-Erpho, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
78 30.07.14 09.50 – 10.20 Uhr AU-WASSER Neuheim, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
77 30.07.14 09.30 – 09.50 Uhr AU-WASSER Schorlemerstraße, Bahnhof, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
76 30.07.14 08.30 – 09.30 Uhr AU-WASSER Mondstraße, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
75 30.07.14 08.10 – 08.15 Uhr AU-WASSER Vorländerweg, Aaseestadt-Süd, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
74 30.07.14 08.07 – 08.10 Uhr AU-WASSER Vorländerweg, Aaseestadt-Süd, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
73 30.07.14 08.05 – 08.07 Uhr AU-WASSER Vorländerweg, Aaseestadt-Süd, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
72 30.07.14 07.50 – 08.05 Uhr AU-WASSER Vorländerweg, Aaseestadt-Süd, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
71 30.07.14 07.40 – 07.50 Uhr AU-WASSER Mersmannsstiege, Düesberg-West, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
70 30.07.14 07.25 – 07.40 Uhr AU-WASSER Mecklenbecker Str., Aaseestadt-Nord, Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
69 29.07.14 22.30 Uhr – 30.07.14 20.30 Uhr Abteilung Rheinland (Bereitschaft III) Stadtgebiet Münster LF-UB2 a.D., MTF-UB
68 28.07.14 19.57 – 20.20 Uhr FEU1 Goethestraße, PZ LF-UB1, LF-UB2 a.D.
67 23.07.14 18.45 – 21.25 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB
66 23.07.14 15.42 – 16.10 Uhr PTUER Josefstraße, PZ LF-UB1
65 23.07.14 14.45 – 18.45 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1
64 23.07.14 05.30 – 20.45 Uhr HILFE FW 8, Hardtgenbuscher Kirchweg, OHM bzw. Stadtgebiet, OHM MTF-UB
63 21.07.14 09.41 – 12.30 Uhr WASSER1 Brüsseler Str., NN LF-UB1
62 16.07.14 17.21 – 17.40 Uhr FEU1 Hauptstraße, PZ LF-UB1
61 15.07.14 15.17 – 15.40 Uhr HILFE Urbacher Weg, PZ LF-UB1
60 15.07.14 14.39 – 23.30 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
59 15.07.14 05.34 Uhr – 16.07.14 00.00 Uhr HILFE FW 6, Volkhovener Weg, WE bzw. Stadtgebiet, WE MTF-UB
58 07.07.14 06.23 – 06.50 Uhr AUTO1 Hauptstraße, PZ LF-UB1
57 01.07.14 20.10 – 20.35 Uhr FEU1 Wilhelmstraße, PZ LF-UB1, MTF-UB
56 30.06.14 22.34 – 23.00 Uhr AUTO1 BHF Flughafen Terminal 1, FLH LF-UB1, LF-UB2 a.D.
55 28.06.14 14.13 – 14.30 Uhr WASSER Auf dem Streitacker, GH LF-UB1
54 28.06.14 14.01 – 14.50 Uhr WASSER Auf dem Streitacker, GH LF-UB2 a.D.
53 28.06.14 13.52 – 14.10 Uhr FEU1 Lülsdorfer Str., PL LF-UB1
52 20.06.14 16.26 – 17.10 Uhr FEU1 Hauptstraße, PZ LF-UB1, MTF-UB
51 15.06.14 15.08 – 15.20 Uhr FEU1 Heinrich-Lob-Weg, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
50 13.06.14 00.49 – 02.45 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1, MTF-UB
49 12.06.14 20.25 – 21.10 Uhr ST3, STBAUM Großenbruchstr., ALTS, Essen LF-UB2 a.D.
48 12.06.14 20.25 – 21.10 Uhr ST3, STBAUM Großenbruchstr., ALTS, Essen LF-UB2 a.D.
47 12.06.14 20.25 – 21.10 Uhr ST3, STBAUM Großenbruchstr., ALTS, Essen LF-UB2 a.D.
46 12.06.14 19.45 – 20.25 Uhr ST0 Graitengraben, ALTS, Essen LF-UB2 a.D.
45 12.06.14 19.05 – 19.45 Uhr KT Schonnefeldstr., ALTS, Essen LF-UB2 a.D.
44 12.06.14 18.55 – 19.05 Uhr ST1 Schnorrstr., HOLS, Essen LF-UB2 a.D.
43 12.06.14 18.45 – 18.55 Uhr ST1 Graefestr., HOLS, Essen LF-UB2 a.D.
42 12.06.14 18.35 – 18.45 Uhr ST1 Papestr., HOLS, Essen LF-UB2 a.D.
41 12.06.14 11.45 – 18.35 Uhr ST0 Friedbergstr., HOLS, Essen LF-UB2 a.D.
40 12.06.14 11.20 – 11.45 Uhr ST1 Gemarkenstr., HOLS, Essen LF-UB2 a.D.
39 12.06.14 05.45 Uhr – 13.06.14 00.30 Uhr Abteilung Rheinland (Bereitschaft III) Stadtgebiet Essen LF-UB2 a.D.
38 10.06.14 14.30 – 15.15 Uhr STURM1 Wuppertalerstr., EI LF-UB1
37 10.06.14 14.13 – 14.23 Uhr FLUGNOT1 Flughafen Köln/Bonn, FLH LF-UB1
36 10.06.14 02.17 – 04.00 Uhr STURM1 An der Alteburger Mühle, MAB LF-UB1
35 10.06.14 01.40 – 02.07 Uhr STURM1 Kerkrader Str., GO LF-UB1
34 10.06.14 01.32 – 01.45 Uhr WASSER1 Theodor-Heuss-Str./Konrad-Adenauer-Str., FINK LF-UB1
33 10.06.14 01.03 – 01.20 Uhr STURM1 Leonbergerstr., PZ LF-UB1
32 09.06.14 22.57 Uhr – 10.06.14 00.15 Uhr STURM1 Grengeler Mauspfad, GREN LF-UB1, LF-UB2 a.D., SW-UB
31 09.06.14 18.16 – 22.56 Uhr FEU3 Bonnerstraße, BAY LF-UB1, LF-UB2 a.D., SW-UB
30 07.06.14 14.41 – 15.00 Uhr FEU2 Friedrichstraße, PZ LF-UB1, LF-UB2 a.D.
29 06.06.14 17.30 – 17.55 Uhr FEU1 Kaiserstraße, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
28 02.06.14 08.09 – 08.25 Uhr FLUGNOT1 Flughafen Köln/Bonn, FLH LF-UB1
27 24.05.14 13.51 – 14.27 Uhr FEU1 Glockengasse, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D., MTF-UB
26 23.05.14 20.02 – 20.15 Uhr TIERNOT FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
25 23.05.14 19.24 – 20.02 Uhr AUTO2 Severinstraße, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
24 19.05.14 21.21 – 21.30 Uhr BODENFEU Im Porzer Feld, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
23 05.05.14 19.49 – 20.45 Uhr BODENFEU Friedrichstraße/ DB Gleise, PZ LF-UB1, LF-UB2 a.D.
22 21.04.14 23.20 – 23.45 Uhr FEU1 Unter den Erlen, UB LF-UB1, LF-UB2 a.D.
21 08.04.14 14.16 – 14.25 Uhr FEU1 Unter den Erlen, UB LF-UB1
20 31.03.14 16.07 – 16.25 Uhr BODENFEU Friedensstraße, GREN LF-UB1
19 21.03.14 12.53 – 14.00 Uhr FEU1 Wiesenweg, GREN LF-UB1, MTF-UB
18 17.03.14 21.04 – 21.20 Uhr BODENFEU St.-Anno-Str., GREN LF-UB1, LF-UB2 a.D.
17 13.03.14 11.27 – 12.40 Uhr MUELL Franz-Decker-Str., UB LF-UB1
16 13.03.14 09.41 – 14.00 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1
15 08.03.14 20.11 – 20.16 Uhr BODENFEU Poststraße/Hasenkaul, PZ LF-UB1, MTF-UB
14 17.02.14 11.32 – 12.00 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1
13 15.02.14 13.27 – 14.48 Uhr FEU1 Großmarkthalle Marktstr., RADB LF-UB2 a.D., SW-UB
12 11.02.14 13.49 – 14.05 Uhr AUTO1 Akazienweg/Friedensstr., GREN LF-UB1
11 07.02.14 13.34 – 14.30 Uhr STURM1 Siegburger Str., POLL LF-UB1
10 07.02.14 12.32 – 13.34 Uhr STURM1 Eigelstein, AN LF-UB1
9 30.01.14 21.02 Uhr – 31.01.14 02.15 Uhr HILFE Hans-Carl-Nipperday-Str., SUEL LF-UB1, LF-UB2 a.D.
8 30.01.14 18.22 Uhr – 31.01.14 02.30 Uhr WARNUNG Hans-Carl-Nipperday-Str., SUEL MTF-UB
7 19.01.14 18.37 – 18.50 Uhr FEU1 Aachener Str., PZ LF-UB1, LF-UB2 a.D., SW-UB
6 09.01.14 15.13 – 17.50 Uhr D3 Godorfer Hauptstr., GO LF-UB1, LF-UB2 a.D., SW-UB
5 01.01.14 01.23 – 02.00 Uhr MUELL Sandbergstraße, PL LF-UB1, MTF-UB
4 01.01.14 01.19 – 01.23 Uhr MUELL Friedensstraße, UB LF-UB1, MTF-UB
3 01.01.14 00.22 – 01.19 Uhr FEU1 Friedrichstraße, PZ LF-UB1, LF-UB2 a.D., MTF-UB
2 01.01.14 00.08 – 00.22 Uhr SFEU1 Hermann-Löns-Str., ELD LF-UB1, LF-UB2 a.D., MTF-UB
1 01.01.14 00.00 – 03.00 Uhr WACHBESETZ FW7, Kaiserstraße, UB LF-UB1, MTF-UB